Техническая поддержка
RSS Лента
Новости
Dec
25
Новые релизы РТУ 2.2.0 и веб-портал 4.8.0
Опубликовано: 25 December 2019 11:06

Уважаемые клиенты,

предлагаем вашему вниманию выпуски новых релизов софтсвича РТУ 2.2.0 и веб-портала ВАТС 4.8.0.

В новой версии РТУ 2.2.0-36с, доступной для установки всем клиентам, реализованы следующие ключевые возможности: работа на ОС Debian 10 Buster и СУБД MariaDB, полноценная поддержка работы в средах виртуализации, поддержка технологии WebRTC для совершения вызовов из веб-приложений. Актуальная версия приложения РТУ-клиент также основана на использовании WebRTC.
В РТУ МТТ появилась возможность контроля пиковой нагрузки для ОКС-7-подключений.
В РТУ МОА добавлена поддержка интеграции с корпоративными службами каталогов (LDAP-серверами). В личном веб-кабинете абонента РТУ МОА появился встроенный веб-телефон. Расширен список протоколов взаимодействия с оконечным оборудованием пользователей — H.248 (MEGACO), UNIStim и SCCP (Skinny). Существенным образом доработан функционал для организации Call-центров — новые алгоритмы распределения вызовов и автоматическое соединение со "знакомым" сотрудником, ручное распределение вызовов по агентам. Появилась новая опция оценки качества обслуживания в Call-центре. 

Благодаря реализованной в РТУ МОА поддержке интеграции с Яндекс.Облако (Yandex.SpeechKit), в рамках сервисов "IVR" и "Служба массового обзвона" предоставляется возможность функций распознавания голоса (преобразования в текст) и генерации аудиофайлов, на основе текстовой информации. Это расширяет возможности автоматизации телефонной связи и процесса обслуживания клиентов.

Реализованы новые дополнительные программные решения:

  • Микро-РТУ для обеспечения надёжной работы удалённых филиалов организаций
  • РТУ-селектор для проведения модерируемых конференций, селекторных совещаний и реализации групповых чатов

Подробное описание всех нововведений, доработок и исправленных ошибок приводится в документе РТУ 2.2.0 - описание доработок и изменений (полное).

 

Новая версия веб-портала ВАТС 4.8.0 ориентирована на работу с новой версией РТУ МОА 2.2. В частности, изменён подход к работе с аудиофайлами - теперь все аудиофайлы и записи разговоров хранятся только на сервере РТУ МОА и получаются оттуда напрямую, что повышает скорость доступности записей разговоров и исключает дублирование аудиофайлов на серверах. 

В данной версии веб-портала ВАТС для клиентов доступен обновлённый веб-телефон, позволяющий не только совершать и принимать вызовы, но и обмениваться сообщениями и файлами, а также участвовать в групповых чатах.

Новая версия веб-портала даёт возможность управления новыми сервисами - селекторные конференции, парковка вызовов, служба массового обзвона, доработаны возможности сервиса "группа обзвона". Для сотрудников ВАТС теперь доступны сервисы "доступ с правами учётной записи", "автодозвон" и многие другие. 

Администраторам ВАТС и владельцу Системы (оператору связи) в Системе Управления ВАТС доступны расширенные данные статистики по обслуживанию вызовов в каждой виртуальной АТС. 

В новой версии также исправлены ошибки, обнаруженные в предыдущих версиях продукта.

Список доработок и изменений приводится в документе Веб-портал ВАТС 4.8.0 - описание доработок и изменений.

 

Если Вы заинтересованы в обновлении версии продуктов, пожалуйста, зарегистрируйте соответствующий запрос на обновление в HelpDesk.


Комментарии (0)
Портал технической поддержки компании САТЕЛ. Официальный сайт: www.satel.org